14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Московском районе обнаружили контейнеры с 1,3 тонны опасных химических отходов

Экологи Санкт-Петербурга устранили 1,3 тонны опасных отходов.

Житель Московского района пожаловался на брошенные канистры с химическими веществами на контейнерной площадке.

Прибывшая мобильная экологическая служба комитета по природопользованию обнаружила 70 пластиковых канистр, заполненных жидкостью. От них шел резкий химический запах. Рабочие вывезли канистры на специализированную площадку. Об этом сообщили в комитете по природопользованию.

В итоге было возбуждено административное расследование из-за сброса опасных отходов. Отбор проб совершат для определения класса опасности и химического состава жидкостей.

За незаконный сброс химотходов виновнику грозит привлечение к ответственности, вплоть до уголовной.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вывезли на утилизацию килограммы ртутьсодержащих и химических отходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.