03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и Белоруссия согласовали 28 союзных программ

Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух стран, сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

 

Путин отметил, что речь идет о 28 программах, нацеленных на унификацию законодательства двух государств в разных сферах экономики, на выравнивание условий работы хозяйствующих субъектов, создание единых финансовых и энергетических рынков.

 

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии, где утвердят программы, состоится до конца текущего года.

В частности РФ и Белоруссия собираются интегрировать национальные платежные системы в единое пространство.

9 сентября Путин и Лукашенко провели встречу в Кремле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.