По причине прогнозируемого понижения температуры воздуха по ночам было принято решение с 13 сентября начать в городе периодическое протапливание.

С понедельника, 13 сентября, теплоснабжающие организации начнут постепенно включать источники тепла. Как сообщает пресс-служба Смольного, в первую очередь начнут отапливать детские сады и школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты.

По словам губернатора Александра Беглова, объекты энергетики готовы к отопительному сезону. В частности, проведены испытания систем теплоснабжения, текущие и плановые ремонты теплосетей. «На особом контроле — социальные объекты. Они были полностью готовы к подаче тепла уже к 1 сентября», — сказал Беглов.

Многоквартирные дома начнут снабжать теплом по решению управляющих компаний. О сроках начала отопления жителей должны проинформировать жилищные организации, обслуживающие конкретный дом.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению постоянно мониторит прогноза погоды. Регулярное отопление объявят после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже +8°С.

Ранее Мойка78 писала, что отопление Петербургу светит не раньше конца сентября, но помочь может дождь.