27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Два ДТП, авиакатастрофа в Иркутской области и цапли на Суздальском озере: главное к утру понедельника

В Сертолово и на северо-востоке Петербурга произошли ДТП. В Иркутской области в тайге самолет L-410 с пассажирами совершил жесткую посадку: есть погибшие. В Петербурге на Суздальском озере заметили серых цапель — они отдыхают перед долгим перелетом в Африку. О главном к утру понедельника, 13 сентября, рассказывает Мойка78.

В Сертолово в Ленобласти в День города произошла авария с участием питбайка. Очевидцы в соцсети прокомментировали событие: за рулем мини-мотоцикла был несовершеннолетний, а виновником ДТП стал водитель легковушки. В результате ДТП есть пострадавшие, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Еще одна авария произошла накануне поздно вечером в Калининской районе Петербурга. На трамвайных путях столкнулись две легковушки. Движение трамваев в сторону «Академической» было заблокировано. Пользователи соцсети отмечают, что ДТП произошло при выезде со двора, поворот — через трамвайные пути. Местные жители отмечают, что случай этот не первый: совсем недавно из-за подобного ДТП один водитель авто уже отправился на тот свет.

В Петербурге полицейские задержали охранника одной из городских больниц. Его подозревают в убийстве 51-летней женщины. Тело ее было найдено 10 сентября. По версии следователей, между потерпевшей и 25-летним охранником на улице возник случайный конфликт.

В Иркутской области самолет L-410 совершил жесткую посадку в тайге, в 4 км от села Казачинское, расположенного примерно в 500 км от Иркутска. На борту находилось 16 человек: двое членов экипажа и 14 пассажиров. В результате погибли четыре человека: один пилот и три пассажира. Восемь человек получили различные травмы, спасатели уже передали их медикам. В регионе уже объявлен траур по погибшим.

Внимательные петербуржцы заметили на Суздальском озере серых цапель. Они живут в Ленобласти, а на озере в Петербурге остановились на время отдыха перед перелетом в Западную Европу или в Африку. Об изящных хищниках написал в соцсети петербургский биолог.

И немного о культуре. Стала известная дата начала программы театральной премии «Прорыв». Гастроли петербургских режиссеров Алексея Забегина и Семена Серзина, а также Веры Поповой из Москвы начнутся 16 сентября. Спектакли пройдут на Новой сцене Александринского театра до 19 сентября.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что утром в понедельник уборочная техника игнорирует Кронштадт и Петергоф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.