В Ленинградской области в суд направлено уголовное дело о совершении ряда особо тяжких преступлений. Мужчина на постоянной основе подвергал насилию свою дочь, а также занимался незаконной сборкой холодного оружия.

По данным СУ СКР по ЛО, житель Гатчинского района хранил в своем доме огнестрельное оружие и боеприпасы. В то же время вместе с мужчиной жили шестеро его детей, которые ни разу не посещали доктора и школу. У них не оказалось ни прописки, ни свидетельств о рождении. Малолетняя дочь 2006 года рождения постоянно подвергалась сексуальному насилию со стороны отца с января 2012-го по сентябрь 2019 года. 

В ходе следствия в отношении обвиняемого была назначена и проведена судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой мужчина страдает хроническим психическим расстройством.

Следователи провели более 30 сложных судебных экспертиз. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге завели уголовное дело из-за привязывания к кровати трехлетнего детдомовца в больнице Петербурга.