15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Гатчине стихия повалила десяток деревьев на автомобили и тротуары

Шквалистый ветер не пожалел деревья в Гатчине. Десять насаждений повалило силами природного явления.

Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, семь деревьев уже убрали. На других местах ведутся работы.

Деревья падали на проезжую часть, тротуары и припаркованные автомобили.

В случае сохранения неблагоприятных погодных условий будет сформирована аварийная бригада ночного дежурства.

Синоптики обещают 15 сентября усиление ветра до 15 м/с.

Ранее Мойка78 писала, что к обеду, во вторник, 14 сентября, в Петербурге непогода повалила 61 дерево. Больше всего растений пострадало в Приморском районе Северной столицы. В настоящее время дорожные службы и садово-парковые предприятия подключены к работе по расчистке улиц от упавших стволов. В Петербурге закрыты сады, парки и скверы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.