08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мать четырех погибших в пожаре детей в Перми признала свою вину

Мать четырех малолетних детей, которые погибли в пожаре 23 апреля в Пермском крае, признала свою вину. Женщина ушла по личным делам и оставила детей без присмотра.

«Пожарно-техническая экспертиза подтвердила факт нарушения обвиняемой требований пожарной безопасности, в соответствии с которыми запрещается оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть бытовые приборы. Многодетная мать признала свою вину в полном объеме»,
— говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

Пожар в жилом доме Чусовского района Пермского края произошел вечером 23 апреля. Женщина ушла по делам, оставив без присмотра четверых: двух трехлетних и двух в возрасте шести и пяти лет. В доме был включен обогреватель. Дверь женщина заперла на навесной замок, который не сразу смогли открыть во время пожара соседи.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге мать держала 7-летнего сына и 5-летнюю дочь на цепях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.