17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходят соревнования яхтсменов Национальной парусной Лиги-2021

В Петербурге продолжаются соревнования за звание лучшего экипажа страны в Национальной парусной Лиге-2021. Гонки начались 16 сентября и закончатся уже 19 числа.

 

Призовой фонд в этом году составляет миллион рублей. Победители получат путёвки на международную регату, проходящую в Португалии.

 

В этом году Петербург встретил спортсменов сильным ветром. По словам главного судьи Владимира Хоменко, средняя сила ветра 8 узлов, а максимальный зафиксированный уровень был на отметке 15 узлов. Также мешала изменчивость ветра: он часто менял своё направление, что добавляло гонщикам дополнительных сложностей.

 

Несмотря на трудности, гонщики смогли провести уже десять стартов.

 

Ранее Мойка78 писала о новостях другого вида гоночного спорта: в Невском районе открыли спортивную площадку для скейтбординга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.