06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге представили логотип 86-го чемпионата мира по хоккею

Во вторник, 21 сентября, состоялась презентация логотипа 86-го чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Петербурге в 2023 году.

Торжественная церемония прошла в Гранд Отеле «Европа», сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Гостям и участникам полугодового Конгресса Международной федерации хоккея логотип представили президент ИИХФ Рене Фазель, президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре и вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Логотип чемпионата мира разработали на основе образа, использованного в картине «Спортсмены» великого русского художника Казимира Малевича из собрания Русского музея. Он выполнен в стилистике супрематизма – одного из самых влиятельных направлений абстрактного искусства прошлого века.

Ранее Мойка78 писала, что на хоккейных матчах в Петербурге трибуны будут заполнены на 30%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.