19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Оставшиеся без отопления из-за долгов Ленфильма петербуржцы получат тепло к субботе

Три дома в Петроградском районе получат отопление 25 сентября. Из-за долгов Ленфильма по газу им не дали тепло к началу отопительного сезона.

На данные момент рабочие производят замену изношенной тепловой сети, а к субботе уже обещают запустить теплоснабжение. Об этом 23 сентября на заседании правительства Петербурга сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Все три дома подключены к котельным Ленфильма. В данный момент организация получает финансирование, которое позволит дать отопление в квартирах петербуржцев.

Ранее Мойка78 писала, что отопительный сезон в Петербурге официально наступил на следующий день после выборов. Несмотря на это, батареи в квартирах продолжают остывать. Сидеть в холодных квартирах жильцам приходится, пока температура за окном опускается до плюс 4-5 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.