12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится первый китайский супермаркет

В Петербурге откроют первый китайский супермаркет.

Магазин появится на первом этаже бывшего клуба «Метро» на Лиговском проспекте, пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на президента Китайского общества в Петербурге Чэнь Чжигана.

По его словам, супермаркет хотят открыть его в ближайший месяц. Это будет продуктовый магазин с небольшой сувенирной лавкой и кафе.

Мы заметили, что в Петербурге растет спрос на китайскую еду и товары. Поэтому в магазине будет широкая линейка самых разных продуктов, от чая и соусов до настоящей китайской водки, 
– сказал Чэнь Чжиган.

Сначала товары будут поступать от российских компаний с Дальнего Востока, а затем уже непосредственно из Китая.

Ранее Мойка78 писала, что более половины китайских туристов готовы тратить в Петербурге до 60 тысяч рублей в день.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.