13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут выбрать, какая ель будет украшать Дворцовую площадь в новогодние праздники

С 29 сентября по 1 октября в Петербурге жители города смогут принять участие в опросе на тему «Какая ель должна украшать Дворцовую площадь в дни новогодних и рождественских праздников: настоящая или искусственная?».

Проголосовать можно на сайте www.spbdnevnik.ru, на страницах газеты «Петербургский дневник» в социальных сетях или по телефону 346-46-92, пишет «Петербургский дневник».

Напомним, искусственную ель устанавливали на Дворцовой площади с 2013 года. Но в прошлом году петербуржцам захотелось сменить искусственное новогоднее дерево на живое. Голосование проходило на сайте «Петербургского дневника» и в соцсетях.

Поэтому к Новому 2021 году и Рождеству Христову после семилетней паузы главную площадь украсили 25-метровым деревом, наряженным игрушками ручной работы в ретростиле, а рядом находилась группа маленьких живых елей с фотозоной. Декоративная композиция оформления Дворцовой площади очень понравилась петербуржцам, о чем свидетельствовали публикации в социальных сетях.

Ранее Мойка78 писала, что конкурс на новогоднее освещение мостов Петербурга приостановили из-за жалобы предпринимателя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.