02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В поселке Перово Ленобласти снаряд взорвался в руках у «черного копателя»

В Ленинградской области у поисковика, занимающегося нелегальным выкапыванием предметов старины, в руках взорвался снаряд.

Источник Мойки78 сообщил, что пострадавшим оказался мужчина 40 лет. Он был «чёрным копателем», в руках которого взорвался снаряд времён Великой Отечественной войны.

В пресс-службе ГУ Росгвардии рассказали, что специалисты-взрывотехники ОМОНа выехали в поселок Перово Выборгского района Ленинградской области, чтобы осмотреть место происшествия на предмет обнаружения других взрывоопасных предметов.

О состоянии мужчины на данный момент не сообщалось.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Сясьстрое «черный копатель» подорвался на снаряде. В Волховском районе Ленобласти полицейские разбираются в обстоятельствах, при которых мужчина получил различные раны и ожоги. В больницу он попал с минно-взрывной травмой головы и тела.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.