14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экипаж корабля «Союз МС-19» перешел на МКС

Пассажиры «Союза МС-19» актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров «пересели» с пилотируемого корабля на борт Международной космической станции (МКС).

Как сообщает Роскосмос, на станции прибывших встретили командир МКС Тома Песке и другие члены экипажа, в том числе россияне Олег Новицкий и Петр Дубров.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» была запущена во вторник с одной из площадок Байконура в 11:55 (по мск.) Корабль не смог пристыковаться к модулю «Рассвет».

Ранее мойка78 сообщала о том, что орбиту МКС уже подготовили к старту «Союза» с российской актрисой на борту.

Напомним также, что «Вечерний Ургант» провел два эфира с космодрома Байконур, откуда 5 октября планировался запуск «киноэкипажа» на МКС. Выездную студию возвели в степи, прямо на пусковой площадке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.