15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция ликвидировала нарколабораторию на территории бывшего завода «Красный треугольник»

В Санкт-Петербурге в арендованном помещении бывшего завода «Красный треугольник» полиция ликвидировала нарколабораторию. В ней петербуржцы изготавливали синтетические запрещенные вещества.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе обыска изъяли 230 грамм синтетического наркотика, лабораторное оборудование, химические реактивы и прекурсоры для изготовления наркотиков.

Под подозрение попали 39-летний Тимур и 30-летний Юрий. Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области пишет, что в 2020 году Тимур стал организатором незаконной деятельности, а в помощники взял Юрия. После стажировки организатор передал процесс производства напарнику, а сам стал заниматься сбытом запрещенных веществ.

Сырье для изготовления наркотиков злоумышленники приобретали в магазине химических реактивов в Адмиралтейском районе.

Подозреваемые задержаны. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство и сбыт наркотиков).

Ранее Мойка78 писала, что у раненного в ногу на Пулковском шоссе нашли наркотики и оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.