15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вход на Московский вокзал оцепили из-за обнаружения у пассажира гранаты-сувенира

Вход на Московский вокзал в Санкт-Петербурге оцепили сотрудники правоохранительных органов вечером воскресенья, 10 октября.

Причиной оцепления территории стало обнаружение подозрительного предмета. Его нашли сотрудники вокзала в процессе досмотра у одного из пассажиров.

Предмет был похож на гранату. Специалисты ОМОН Росгвардии осмотрели его и установили, что это не представляющий опасности сувенир в форме ручной гранаты.

Происшествие никак не повлияло на работу железнодорожного вокзала, отметили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и ЛО.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец сообщил 9 октября наряду вневедомственной охраны, что на Авангардной улице  Красносельского района на берегу реки Дудергофки были замечены предметы, которые похожи на снаряды. В итоге росгвардейцы смогли обезвредить мины военных времён.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.