19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленфильм в 2022 году откроет кинотеатр для показов пленочных фильмов

На «Ленфильме» планируют открыть кинотеатр для показа фильмов с пленки. Открытие кинотеатра с пленочными сеансами планируется в 2022 году.

 

Кинотеатр планируют разместить в директорском зале, в котором около 50 мест. Раньше там проходили закрытые сеансы для художественного совета, где фильмы оценивали на допуск к широкой публике.

 

Сейчас пленочное оборудование есть в нескольких петербургских кинотеатрах, но сеансы с ним проходят редко. В «Ленфильме» планируют составить постоянную программу пленочных показов в директорском зале. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на руководителя культурно-выставочного центра «Ленфильма» Константина Шавловского.

 

Ранее Мойка78 писала, что «Ленфильму» удалось погасить все свои долги, суммой более миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.