08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После пожара в доме Чубакова возбудили уголовное дело: найдены нарушения

После пожара в доме Чубакова прокуратура Петроградского района Петербурга провела проверку. Были найдены нарушения.

Как ранее писала Мойка78, 9 октября в доме №30, корпус 15, по набережной реки Карповки произошел пожар, загорелась кровля. Дом тушили почти 130 пожарных, были эвакуированы примерно 100 человек, из них 12 — дети. В результате пожара полностью выгорели четыре квартиры, в которых зарегистрированы 16 человек. Еще девять жилищ пострадали.

Пострадавший дом является объектом культурного наследия – «Дом К.Г. Чубакова», 1911 – 1912 гг.». Прокуратура установила, что в феврале 2020 года между некоммерческой организацией «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и обществом с ограниченной ответственностью «Мастер Руф» был заключен договор на выполнение работ по капремонту общего имущества жильцов дома.

При этом подрядчик допустил нарушения при ремонте, что привело к возгоранию кровли дома. Сумма причиненного ущерба — более 8,8 млн рублей.

Результат проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело: «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».

Расследование дела продолжается, его ход контролирует прокуратура.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Беглову предлагали проверить ФКР за полгода до пожара в отремонтированном им доме Чубакова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.