Приставы Василеостровского района Петербурга лишили должника по алиментам кроссовера. Горе-отец задолжал своему ребенку 1,5 млн рублей.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, мужчина задолжал своему ребенку от первого брака алиментов на 1,5 млн рублей. Примечательно, что на петербуржца на алименты подала и нынешняя жена и его родители. В итоге сумма алиментов на первого ребенка значительно снизилась.

Тем не менее, мужчина не спешил погасить долг. Его вызвали на приём в районный отдел. Пока алиментщик в кабинете общался с судебным приставом, его коллеги обнаружили недалеко от районного отдела припаркованный автомобиль должника — Subaru Forester, 2011 года выпуска. Кроссовер описали и арестовали, эвакуатор вывез автомобиль.

Чтобы вернуть кроссовер должнику придется выплатить 1,5 млн рублей, в противном случае транспортное средство будет реализовано.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что алиментщик выплатил долг в полмиллиона, чтобы не пропустить отдых в другой стране. Выезд за рубеж ему ограничили приставы Невского района Петербурга.