15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Горящие троллейбусы под Вантовым мостом оказались учебными

 

Утром 15 октября петербуржцев напугал горящий троллейбус, клубы дыма и резкий запах в районе Вантового моста.

Пожар оказался учебным.

Под Вантовым мостом нет троллейбусного движения. В этом районе находится учебно-тренировочный полигон университета ГПС МЧС России, где отрабатываются нештатные ситуации.  В данный момент там проходят учения  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий на транспорте. Подобные учения проходили в мае нынешнего года,
  — сообщили в «Горэлектротрансе».

Под Вантовым мостом прошли показательные тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий на транспорте.

Площадка для учебно-тренировочного полигона обустроена в апреле 2021 года в рамках соглашения между университетом и Горэлектротрансом (ГЭТ). При его эксплуатации планируется обучать мерам пожарной безопасности как курсантов и сотрудников МЧС, так и работников Горэлектротранса — с целью подготовки к правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на транспорте.

Ранее Мойка78 писала об учениях военных экипажей в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.