17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Птицефабрику в Синявино оштрафовали за неправильное хранение биоотходов на 500 тысяч

АО «Птицефабрика Синявинская» и ответственное должностное лицо были привлечены к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил обращения с биоотходами.

Как ранее писала Мойка78, природоохранная прокуратура проверила информацию о нарушениях на птицефабрике в Синявино. Было установлено, что биологические отходы птицефабрика складирует непосредственно на землю, вне специальных контейнеров.

По факту нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, были возбуждены административные дела. Как сообщает прокуратура Ленобласти, в итоге птицефабрику и ответственного за отходы сотрудника оштрафовали: компанию на 500 тыс. рублей, сотрудника — на 20 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти строят комплекс по переработке биоотходов за 3,15 млн евро. Закончить стройку планируется в марте 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.