16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший музыкант ДДТ Дмитрий Галицкий

Скончался музыкант Дмитрий Галицкий — участник «золотого состава» ВИА «Синяя птица». Он также работал с «ДДТ», Евгением Осиным, Вячеславом Малежиком. Ему было 65 лет, а о его смерти сообщили 21 октября в группе «ДДТ клуб».

Галицкий играл в ДДТ в 1995-1996 годах и работал над десятым альбомом группы — «Любовь» — как клавишник и бэк-вокалист. В частности он исполнил клавишный проигрыш в песне «Я у вас…». В «Синей птице» музыкант работал с 1978 по 1991 год.

Как передает РИА Новости, Галицкий скончался вечером 20 октября после операции на поджелудочной железе. Похоронят его в Калуге.

Ранее ДДТ начала сбор средств на выпуск нового альбома. Начать краудфандинг пришлось из-за тяжелого финансового положения в связи с отменой концертов в пандемию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.