На участке Богатырского проспекта возле развязки с Западным скоростным диаметром до сих пор практически отсутствует освещение, что провоцирует аварийные ситуации. Об этом пишет «Деловой Петербург».

Как сообщили изданию в «Ленсвете», этот участок до сих пор им не передан, более того, по состоянию на август 2021 года «Ленсвету» не был передан на баланс 61 объект.

Затянувшийся прием на баланс может быть связан с отсутствием разрешения на ввод в эксплуатацию. В большинстве случаев заказчиком выступает Дирекция транспортного строительства и КРТИ под руководством Андрея Левакина.

Помимо Богатырского проспекта на балансе у «Ленсвета» не стоит обход Красного Села (рабочее движение по нему было запущено в сентябре нынешнего года).

Лишь недавно был передан проезд по южному берегу Обводного канала. Разрешение на ввод в эксплуатацию там было выдано в августе нынешнего года, хотя рабочее движение открыли в 2017-м.

Судя по всему, число подобных объектов, не находящихся на балансе «Ленсвета», довольно стабильно: по состоянию на 1 декабря 2020-го их было 75,
– резюмирует «ДП».

Напомним, что руководителем СПб ГБУ «Ленсвет» является Сергей Мителев, курирует подведомственную комитету по энергетике организацию председатель комитета — Андрей Бондарчук. Губернатор города — Александр Беглов.

Как ранее сообщала Мойка78, модернизация уличного освещения в Петербурге может обернуться для Смольного паническими атаками горожан и другими неприятностями со здоровьем.