16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист заявил о неэффективности коронавирусной ограничений в долгосрочной перспективе

Главврач «Инвитро Сибирь» Андрей Поздняков высказался по поводу того, насколько эффективны коронавирусные ограничения в России. Инфекционист отметил, что введение жестких запретов в долгосрочной перспективе не слишком полезно.

Мнение врача приводит РИА «Новости». По словам Позднякова, главная проблема – высокая заразность новых штаммов коронавируса. Особенно это касается дельта-штамма – он, как выразился медик, вообще способен прорваться «в любую щель», а потому так или иначе однажды охватит всех. Поэтому длительный локдаун, по мнению врача, вряд ли будет эффективным.

Однако, подчеркнул врач, краткосрочный эффект от ограничений все же есть – так можно замедлить темпы распространения коронавируса и немного разгрузить больницы.

Ранее Мойка78 писала, что Гинцбург заявил, что система QR-кодов должна действовать, пока не будут привиты 80% россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.