19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге досрочно введут режим QR-кодов для театров, кино и музеев

Петербургские власти приняли решение ускорить введение системы QR-кодов. Так, уже с 30 октября для того, чтобы попасть в некоторые учреждения, нужно будет продемонстрировать документ о вакцинации.

Об этом стало известно из памятки, опубликованный комитетом по промышленной политике и торговле Петербурга. Так, с субботы проверять QR-коды будут у посетителей театров, музеев, кинотеатров и концертных залов, а также цирков и детских лагерей.

По первоначальному плану властей, пропуская система должна была заработать 15 ноября, однако сроки скорректировали из-за введения нерабочей недели с 30 по 7 ноября. Во время локдауна продолжать работу будут только музеи и театры.

Ранее Мойка78 писал, что директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о скорой регистрации вакцины от COVID-19 для детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.