30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в убийстве и расчленении жены врач Мариинки останется под стражей

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу врача Мариинской больницы Александра Земченкова.

Обвиняемый, его адвокаты, потерпевшие и их представители просили у суда домашний арест или другую меру, которая не связана с лишением свободы.

Напомним, нефролог подозревается в убийстве жены, совершенном десять лет назад. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, 23 февраля 2010 года в квартире дома по улице Чапыгина во время внезапно возникшего семейного конфликта Земченков с силой толкнул супругу, отчего она упала и ударилась головой. У получившей травму женщины начались проблемы с дыханием, а затем она скончалась.

До этого суд постановил заключить Земченкова под стражу 27 апреля 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что отец «пропавшей» 11 лет назад жены врача Мариинки Земченкова попросил ему домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.