19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финляндии для женщин могут ввести обязательный призыв в армию

Парламентская комиссия Финляндии предложила сделать призыв в армию обязательным для женщин.

При этом обязательный призыв не означает, что женщины будут служить в армии. По мнению комиссии, такое решение станет шагом на пути к уменьшению гендерного неравенства в обществе. Об этом сообщает телерадиокомпания Yle.

Предполагается, что неявка на призыв будет наказываться штрафом. В финском Минобороны считают, что обязательный призыв может повысить популярность службы в армии среди женского населения.

В 2021 году более 1,6 тысяч жительниц Финляндии добровольно ушли служить в армию.

Ранее Мойка78 сообщала, что женщины Финляндии стали чаще уходить в армию, чтобы защищать границы своей страны от иностранцев. В частности, от российских военных. Впервые свыше тысячи женщин изъявили желание служить в армии в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.