16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На шахте в Кемеровской области произошел пожар

В Кемеровской области на шахте «Таштагольская» произошел пожар. Была проведена эвакуация 230 человек.

На горизонте минус 350 м в шахте «Таштагольская» произошел пожар. В этом время в выработках находились более 225 человек, на аварийном участке — шесть, — сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Причиной пожара могли стать нарушения в технологическом процессе.

На место происшествия выехали два отряда военизированной горноспасательной части.

По предварительной информации, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Прокуратура Кемеровской области проведет проверку по факту пожара на шахте «Таштагольская».

Ранее Мойка78 сообщила, что в двух районах Ленобласти ночью горели нежилые здания. Информация о пострадавших при пожаре в Новосаратовке уточняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.