09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Питер Джексон стал миллиардером после продажи студии спецэффектов Weta Digital

Австралийский режиссер Питер Джексон, который снял трилогию «Властелин колец» и «Аватар», продал студию спецэффектов Weta Digital.

Студию приобрела компания Unity Technologies, создатель одного из самых известных игровых движков в мире. Сумма покупки составила 1,625 млрд долларов.

Weta Digital делала спецэффекты для ряда фильмов, в том числе трилогии «Властелин колец», «Хоббит» и «Аватар».

По условиям сделки, на работу в Unity перейдут 275 сотрудников студии. Кроме того, компании достанутся все инструменты и наработки Weta Digital — их планируется продавать через облачный сервис. О ценах на ПО сообщат позже.

Ранее Мойка78 сообщала, что съемки второго сезона сериала «Властелин колец» перенесут в Великобританию. Они проходили в Новой Зеландии. Правительство страны осталось разочаровано решением кинокомпании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.