02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

WSJ: Авианосцы США беспомощны перед ракетами русских

В издании WSJ появилась статья, называющая уязвимым ВМФ Штатов в противостоянии с современным ракетным оснащением российской армии.

В статье Wall Street Journal капитан ВМС США в отставке Джерри Хендрикс выразил мнение, по которому американские авианосцы бесполезны перед российских и китайских ракет.

Характеристики и возможности боевых кораблей, как считает военный, не дают им шанса что-либо противопоставить наземной обороне. Для этого должны создаваться дальнобойные орудия.

Сейчас максимально близкое расстояние до берега, на которое может подойти авианосец США находится вне радиуса поражения бомбардировщиков F/A — 18.

При этом армия Штатов не стремится модернизировать свою технику, что, по мнению капитана Хендрикса, сделает военные силы Америки слабее на фоне российских и китайских в потенциальном противостоянии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в США считают, что ВМФ России превращается из глобальной силы в региональную.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.