04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в подготовке нападения на школу подростка отправили в психбольницу

Подростка, который готовил нападение на школу в Казани, отправили психиатрический стационар закрытого типа.

Четырнадцатилетнего жителя Татарстана направили на психиатрическую экспертизу. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству двух или более лиц».

По версии следствия, несовершеннолетний готовился к нападению на учащихся школы одного из районов Татарстана, где ранее обучался. Подросток познакомился в интернете с неустановленным лицом, который и побудил его совершить убийства. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетнего россиянина, который планировал напасть с винтовкой на образовательное учреждение в Казани.  К массовому убийству школьника склоняли со стороны в одном из телеграм-каналов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.