07:03, 14 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в подготовке нападения на школу подростка отправили в психбольницу

Подростка, который готовил нападение на школу в Казани, отправили психиатрический стационар закрытого типа.

Четырнадцатилетнего жителя Татарстана направили на психиатрическую экспертизу. В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к убийству двух или более лиц».

По версии следствия, несовершеннолетний готовился к нападению на учащихся школы одного из районов Татарстана, где ранее обучался. Подросток познакомился в интернете с неустановленным лицом, который и побудил его совершить убийства. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники ФСБ задержали несовершеннолетнего россиянина, который планировал напасть с винтовкой на образовательное учреждение в Казани.  К массовому убийству школьника склоняли со стороны в одном из телеграм-каналов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.