10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургу не понадобилась помощь «дворник-шеринга» после первого снегопада

В первый полноценный снегопад в Санкт-Петербурге не понадобилась помощь «шеринг-дворников».

Одним из участников эксперимента по уборке снега за деньги в Северной столице стал корреспондент Мойки78. Однако после первого снегопада в ночь на 24 ноября махать лопатой его не позвали.

Напомним, что эксперимент по платной уборке снега организован правительством Петербурга. Все желающие могут записаться в дворники в Калининском районе, где и стартовал проект. В нем уже учувствуют 6 человек петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге начинают эксперимент по «дворник-шерингу». Пенсионеров и жителей города призывают убирать снег за деньги. За день горожанин сможет заработать около тысячи рублей, а рассчитываться с помощниками дворников будут по формуле «утром работа – вечером деньги».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.