Своё мнение о финале шоу «Вернувшиеся» озвучил известный российский хореограф Мигель, который является продюсером, одновременно наставником и членом жюри шоу «Танцы». Режиссер иммерисивного шоу озвучил свои мысли изданию «Петербургский дневник» незадолго до отъезда из Петербурга.

Как сообщил хореограф Мигель в интервью «Петербургскому дневнику», по окончании шоу его мнение основывается на двух вещах — во-первых, это шоу покажет жителям города «истинных себя», а во-вторых каждый из участников познакомится лишь с ограниченным числом сюжетных линий, ведь уследить за каждой из 240 сцен в 50 комнатах особняка просто невозможно.

В своем интервью Мигель отметил, что провести шоу пришлось в формате «ремонта», ведь оно проходило в особняке времен Петра I на Дворцовой набережной, во внешний вид которого было необходимо внести существенные изменения.

Кроме того, хореограф особенно рад тому факту, что его команде удалось воплотить первый в России иммерсивный репертуарный театр, в котором задействованы сотни актёров, играющих в не меньшем количестве зачастую независимых во времени сцен.

По его мнению, и для зрителей, и для участников театра, которые взаимодействуют друг с другом, это — уникальный опыт, который поражает воображение.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мойка78 разыгрывает два билета на иммерсивный мистический балет «Превращение» с Катей IOWA.