07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге жители исторического центра стали бороться с закладчиками

В Петербурге жители Адмиралтейского района стали самостоятельно бороться с закладчиками.

Теперь у цветника рядом с рекой Пряжкой появилась табличка со словами «Вам здесь не закладочная».

Эта табличка — эмоциональная реакция на перерытый садик, который мы сажали, поливали, холили и лелеяли, — сообщили авторы идеи группе «Неизданное | Санкт-Петербург» в социальной сети «Вконтакте».

Жителей города не устроило бездействие в решении данного вопроса со стороны властей Санкт-Петербурга, поэтому они решили самостоятельно решить проблему с незаконным перекапыванием цветника.

Ранее Мойка78 сообщила, что петербурженки празднуют День борьбы за ликвидацию насилия со стороны петербуржцев. Начиная с 1999 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 25 ноября было утверждено Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.