14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге доверчивая пенсионерка за 2 года перевела злоумышленникам более 3 млн рублей

Жительница Невского района Петербурга перевела злоумышленниками, которые втерлись к ней в доверие, более 3 млн рублей за два года.

В четверг, 25 ноября в полицию обратилась пенсионерка 1941 года рождения с заявлением о том, что с июля 2019 года по ноябрь 2021 года неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием завладели денежными средствами заявителя на общую сумму 3 319 595 рублей.

Дело в том, что в 2019 году на рынке у станции метро «Звездная» пенсионерка познакомилась с продавщицей пекарни 1981 года рождения, сообщает источник Мойки78 в правоохранительных органах. У них сложились дружеские отношения.


В июле того же года на мобильный телефон пожилой женщины позвонил незнакомый мужчина, который представился родным братом ее «подруги» и назвался «Аликом». С тех пор пенсионерка общалась с ним каждый день, вплоть до ноября 2021 года.

Во время ежедневных телефонных разговоров «Алик» просил материальной помощи для решения его проблем и проблем его родственников. Доверчивая пенсионерка переводила деньги на различные мобильные номера, которые указал злоумышленник.

С начала 2021 года мужчина начал ей угрожать. Заявительница испугалась за свою жизнь и жизнь своих родственников, поэтому обратилась в полицию.

В этот же день по месту жительства была задержана продавщица пекарни. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка с Московского три недели переводила аферистам свои сбережения и лишилась 1,4 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.