10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пропавшего Моргенштерна нашли в Дубае, и Жиган высказался о рэпере: «Алишер делал более страшные вещи»

Скандальный рэпер Алишер Моргенштерн сбежал из страны. Артиста удалось найти вместе с женой Диларой в Дубае. Концерты звезды отменили, но его коллега Рома Жиган остался недоволен.

Совпадение это или нет, но исчезновение артиста произошло сразу после обвинений главы СК РФ Александра Бастрыкина. Сначала представители Алишера говорили, что у звезды какие-то секретные дела в Белоруссии, о которых пока нельзя рассказывать. Но сейчас стало известно, что Моргенштерн нежится на солнышке.

Скрыться артисту не удалось

Исчезновение рэпера стало чуть ли не главной интригой последней недели: поклонников волновал вопрос, куда же испарился их кумир вместе со своей супругой Диларой.

Как сообщает РЕН ТВ, музыканта удалось найти в одном из отелей в Дубае — знаменитые молодожены уехали в Арабские Эмираты тайно, через Белоруссию. Журналисты выяснили, что Алишер поселился на острове Палм-Джумейра.

Моргенштерн Дилара
Моргенштерн уехал из России вместе с супругой Диларой. Фото: скриншот Instagram/@influesii

Сотрудники отеля, как утверждает телеканал, признали, что в одном из номеров остановились гости с именами Алишер Моргенштерн и Дилара. Принять звонки от представителей СМИ звезды не смогли, так как отдыхали и не хотели с кем бы то ни было созваниваться.

Реакция Ромы Жигана

Концертный директор Моргенштерна заявил, что в ближайшем будущем музыкант не будет выступать с концертами. Причина отмены мероприятий простая — бушующая в мире пандемия коронавируса.

Но Жиган (настоящее имя — Роман Чумаков) считает, что скандальному артисту не стоит вообще выступать и влиять своими треками и поведением на молодежь. В беседе с «Ридусом» Рома заявил, что не признает Моргенштерна рэпером.

Более того, коллега артиста считает, что Следственный комитет должен был заняться Моргенштерном намного раньше.

Рома Жиган
Рома Жиган не считает Моргенштерна рэпером. Фото: кадр YouTube-шоу «Осторожно: Собчак»
[Алишер] говорил, причем открыто, во всех интервью, что он здесь для того, чтобы сократить популяцию человечества на Земле и дебилизировать общество. Я вообще не удивляюсь, почему все это происходит. И почему это не произошло год назад и два года назад?
— высказался Жиган.

Кроме того, Роман отметил, что рэпер позволил себе продвигать в своих треках только «самое низменное, самое порочное». Запрещенные же вещества (в торговле которыми Алишера и обвинил Александр Бастрыкин) музыкант, по мнению Жигана, рекламировал почти открыто.

Он делал более страшные вещи, чем любой барыга в районе, <…> массово подсаживал людей на это. Чему мы удивляемся?
— задался риторическим вопросом Жиган.

Ранее Мойка78 сообщала, что Моргенштерн быстро собрал чемодан и сбежал в Белоруссию после обвинений Бастрыкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.