05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Застреливший 18-летнего полицейского на Коммендантском решил задержаться в «Крестах»

Второй апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу на приговор по делу об убийстве курсанта Санкт-Петербургского университета МВД России. Получивший всего 2,5 года прибавки к ранее назначенному сроку в 19,5 лет колонии строгого режима за двойное покушение на стражей порядка Антон Головырцев не согласился с назначенным решением.

При этом вину в убийстве курсанта мужчина признавал полностью. Даже не настаивал на дотошном рассмотрении дела в суде. Но в итоге направил апелляционную жалобу, не согласившись с назначенным наказанием. И это при том, что гособвинение просило назначить наказание по двум приговорам в 24 года лишения свободы, а потерпевшая сторона настаивала на пожизненном сроке.

С большой долей вероятности решение об обжаловании приговора вызвано лишь желанием потянуть время пребывания в «Крестах», где условия куда комфортнее, чем в колонии строгого режима. Дата рассмотрения жалобы судом пока не назначена.

Напомним, 18-летний курсант Санкт-Петербургского университета МВД России был застрелен в затылок в одном из дворов на Коммендантском проспекте вечером 18 февраля 2014 года. Ранее Мойка78 подробно рассказывала, как почти семь лет спустя удалось раскрыть преступление, прогремевшее на всю страну.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.