01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Telegram появится функция распознавания текста на изображениях

Разработчики мессенджера Telegram в ближайшее время добавят новую функцию. Она будет распознавать текст на картинках.

Возможность копировать текст с изображений появится пока только у владельцев устройств с операционными системами iOS и macOS. Об этом сообщил PR-специалист Георгий Лобушкин в своем Telegram-канале.

Теперь вы больше не будете испытывать стресс при получении очередного фото кредитной карты или скриншота
– отметил эксперт. 

Telegram появился в 2013 году. Его создатель – Павел Дуров, автор социальной сети ВКонтакте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в WhatsApp можно будет создавать собственные стикеры. Данная функция будет доступна в веб-версии приложения. Для того чтобы воспользоваться новым встроенным редактором стикеров, нужно будет нажать в переписке на «скрепку» и выбрать опцию «Стикер».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.