22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Telegram появится функция распознавания текста на изображениях

Разработчики мессенджера Telegram в ближайшее время добавят новую функцию. Она будет распознавать текст на картинках.

Возможность копировать текст с изображений появится пока только у владельцев устройств с операционными системами iOS и macOS. Об этом сообщил PR-специалист Георгий Лобушкин в своем Telegram-канале.

Теперь вы больше не будете испытывать стресс при получении очередного фото кредитной карты или скриншота
– отметил эксперт. 

Telegram появился в 2013 году. Его создатель – Павел Дуров, автор социальной сети ВКонтакте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в WhatsApp можно будет создавать собственные стикеры. Данная функция будет доступна в веб-версии приложения. Для того чтобы воспользоваться новым встроенным редактором стикеров, нужно будет нажать в переписке на «скрепку» и выбрать опцию «Стикер».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.