В заливе Кач, омывающем побережье штата Гуджарат на западе Индии, произошло столкновение нефтяного танкера и корабля, перевозящего торговые контейнеры. Из поврежденного корпуса первого фонтанами бьет «черное золото».

Как сообщает газета The Times of India, ссылаясь на пресс-службу правительства Гуджарата, в водах залива Кач, а именно вблизи побережья упомянутого штата, столкнулись два судна, одно из которых перевозило нефть, а второе — торговые контейнеры. Результатом инцидента стала пробоина на корпусе нефтяного танкера.

Издание добавляет, что из-за полученных повреждений в воды залива продолжает выливаться нефть, однако ни пострадавших, ни жертв в итоге столкновения не было. Авария произошла ночью, поэтому предполагается, что капитаны кораблей не заметили взаимного сближения.

Сейчас береговая охрана Индии уточняет площадь, на которую разлилась нефть, и устанавливает защитные барьеры для ограничения её распространения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как российский адмирал предположил, что «Курск» затонул при столкновении с подлодкой НАТО.