Американская звезда Алек Болдуин предположил, что ему вряд ли будет выдвинуто обвинение. В новом интервью он также рассказал, что случилось в последние мгновения перед выстрелом на съемочной площадке.

Актер из Америки Алек Болдуин сообщил в интервью телекомпании ABC, что предъявление ему обвинений со стороны полиции Штатов очень сомнительно, поэтому он не ожидает такого развития событий. Он пояснил, что в момент смерти оператора Галины Хатчинс его палец даже не был на курке пистолета.

Есть некая вероятность, как объяснил Болдуин, что легкий удар по барабану револьвера может спровоцировать работу спускового мехнизма.

Дело в том, что на съёмках фильма «Ржавчина» случился инцидент, в результате которого погибла член съемочной группы, оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соус был тяжело ранен. Спустя некоторое время выяснилось, что пистолет, изначально заряжаемый холостыми, был заряжен боевыми патронами.

Сейчас съемки фильма приостановлены, ведется уголовное дело по факту смерти оператора Галины Хатчинс.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что актер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета из которого была убита оператор.