30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Центробанк может обязать банки возвращать сумму при кражах со счетов клиентов

В Центробанке (ЦБ) России предложили обязать банки возвращать определенную денежную сумму клиентам, ставшим жертвами мошенников.

Изменения могут быть внесены в 161-ФЗ «О национальной платежной системе», сообщает РБК. Соответствующие материалы были разосланы участникам банковского рынка от имени директора департамента информационной безопасности ЦБ Вадима Уварова.

По данным регулятора, за третий квартал текущего года мошенники завладели 3,2 миллиардами рублей со счетов банковских клиентов. При этом банки вернули клиентам только 7,7% похищенных денежных средств, то есть меньше 250 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в третьем квартале этого года Центробанк 24,4 тысячи раз обращался к операторам с требованием заблокировать определенные номера, с которых велись мошеннические звонки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.