05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рудинштейн заранее запретил приглашать Ярмольника на свои похороны: «Взял на себя роль плакальщика»

Знаменитый продюсер и создатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн при жизни запретил приглашать на собственные похороны актера Леонида Ярмольника. Кинокритику не нравилась роль звезды кино.

75-летний актер ушел из жизни 5 декабря. Рудинштейн пролежал в больнице несколько недель, однако врачам не удалось спасти продюсера. Причиной смерти Марка Григорьевича стал сердечный приступ, похороны кинодеятеля пройдут в ближайшее время в Москве.

Рудинштейн буквально до последнего дня жизни работал, принимал участие в различных ток-шоу и делился своими планами на будущее. При этом актер не стеснялся говорить и о своих похоронах, понимая, что жить вечно не удается никому.

Оказалось, что с некоторыми коллегами у кинодеятеля были натянутые отношения. Одним из примеров стал известный артист Леонид Ярмольник, в адрес которого продюсер отпускал не самые приятные комментарии.

По какой-то причине он [Леонид] взял на себя роль плакальщика. Где хоронят — там Ярмольник! Я даже в связи с последними событиями вспомнил гениальную фразу Папанова: сейчас же страшно не умереть, страшно, что за гробом будут стоять Ярмольники,
— признавался Рудинштейн в 2010 году в интервью для GQ Russia.

По словам кинокритика, он никогда не входил в эту «тусовку», люди из которой, включая Ярмольника, были актеру «неинтересны ни интеллектуально, ни творчески».

Марк Григорьевич также отмечал, что знал почти всех выдающихся деятелей кино и театра, однако не хотел заводить с ними дружбу, потому что каждый пытался перетянуть одеяло на себя, из-за чего и вспыхивали конфликты.

Я никогда не дружил с этими людьми. Я не дружил с Янковским. И с Ярмольником — хотя он вцепляется в тебя как клещ,
— заверял Рудинштейн.

Ранее Мойка78 сообщала, что ведущий Иван Ургант посвятил в своем шоу умершей бабушке трогательный выпуск «Вечерняя Ургант».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.