02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комблаг лишает город доходов, не убирая снег с платных парковок

Заваленные снегом платные парковки Санкт-Петербурга лишают городскую казну денег петербургских автомобилистов.

Платные парковочные места вдоль улицы Восстания потонули в рукотворных сугробах. Теперь водители не могут припарковаться даже за деньги. Однако убирать стоянки коммунальщики пока не спешат.

«По справедливости – хорошо бы взыскать с ответственных за вывоз оттуда снега плату за пользование этой парковкой по 190 рублей за каждый час»,
— прокомментировали ситуацию жители города в телеграм-канале «Аварийный Петербург».

Брать деньги за парковку сугробов местные жители предлагают с работников ГУДП «Центр», подконтрольного комитету по благоустройству и вице-губернатору Петербурга Анатолию Повелию.

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, платные парковки, существующие с 2020-го, в минувшем году пополнили бюджет на 4,4 млн рублей. Денег в казне могло быть и больше, если бы комблаг убирал со стоянок сугробы.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-глава государственной административно-технической инспекции Олег Зотов впервые прокомментировал ситуацию со снегом в Петербурге, не скидывая это на заместителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.