28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число краж автомобилей сократилось до рекордного уровня

В МВД России отметили снижение количества зарегистрированных в Санкт-Петербурге краж. Анализ данных по количеству угонов показал, что их количество сократилось в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Как сообщили в пресс-службу Госуправлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 2021 году было похищено 849 автомобилей, а в 2020-м свыше 1700. На основании этих данных и был сделан вывод об снижении активности автоугонщиков.

Причинами уменьшения количества инцидентов называются повышение концентрация полиции на борьбе против организованной преступности, привлечение нарядов ДПС к поимке преступников и декриминализация рынка авторазборок.

Примечательно, что 10 лет назад находили лишь 4 угнанных машины из 100, а сегодня задерживают каждого второго преступника: за ноябрь было возбуждено 80 уголовных дел, из которых 39 были раскрыты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Ветеранов пьяный угнал каток, но далеко уехать не смог: попал в ДТП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.