19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В аппарате уполномоченного по правам ребенка равнодушны к матери-одиночке с ДЦП, работающей с коляской курьером

Несколько дней СМИ обсуждают ситуацию с матерью-одиночкой с ДЦП из Санкт-Петербурга, которая вынуждена носиться в морозы с ребенком и доставлять заказы голодным горожанам.

Мойка78 обратилась в пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной, чтобы узнать, собирается ли омбудсмен помочь женщине.

Сотрудник пресс-центра Александр сказал, что передаст омбудсмену информацию о курьере с детской коляской. При этом он дал понять, что видел видео, как мать-одиночка ходит с коляской и рюкзаком доставщика. Таким образом, об этом вопиющем случае передать Митяниной могли до того, как корреспондент Мойки78 задался вопросом о помощи матери-одиночке с ДЦП.

Получается, что в настоящее время в аппарате Митяниной не задумывались о помощи для матери-одиночки с ДЦП и избавлении ее от участи работы курьером с коляской, пока СМИ не ткнули их носом. Между прочим, женщине приходится пробираться с коляской и рюкзаком с едой на плечах по нерасчищенным от снега улицам Петербурга, что делает ее работу еще сложнее.

Ранее Мойка78 сообщала, что молодая мать с ДЦП, разносящая заказы по Петербургу с коляской наперевес, рассказала свою историю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.