Когда уже планируют отремонтировать школы в России, за что вывезли студентов СПбГУ в другой конец города и сколько стоит уронить лед на автолюбителя – рассказывает Мойка78 в вечернем дайджесте за четверг.

В январе 2022 начнет реализовываться программа по капремонта российских школах. Ожидаемое время её завершения — конец 2026 года. За это время планируется отремонтировать 7200 образовательных учреждений.

Студентов СПбГУ принудительно вывезли из общежития в Петергофе среди ночи. Сотрудники Роспотребнадзора посадили учащихся университета в автобусы и отправили в ковид-санаторий СПбГУ под Сестрорецком до 27 декабря.

В Приморском районе Петербурга на Школьной улице открыли новый сквер, который по задумке проектировщиков должен стать точкой притяжения любителей тихого и активного отдыха, в частности скейтбордистов.

В Петербурге прошел суд, где еще год назад по вине ЖКС была разбита машина жителя дома по Загородному проспекту 42. Организация должна выплатить более полумиллиона рублей пострадавшему и правительству города.