07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Во время пожара на «Северной верфи» пострадало три человека

Пожар, вспыхнувший  на территории судостроительного завода «Северная верфь» в Петербурге, ликвидировали. Стало известно о трех пострадавших.

В пятницу, 17 декабря, примерно в 18:00 на территории судостроительного завода «Северная верфь» при проведении работ загорелась верхняя часть судна Корвет, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Следственный орган возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло причинение крупного ущерба».

Сейчас возгорание уже ликвидировано, его причина устанавливается, производится проливка конструкций. По предварительным данным, пострадали три человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар на «Северной верфи» не вызвал превышения вредных веществ в воздухе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.