09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, сколько раз нужно вакцинироваться, чтобы защититься от омикрон-штамма

Итальянский вирусолог Джорджо Палу рассказал, что для защиты от омикрон-штамма COVID-19 необходимо в 40 раз больше антител.

Об этом специалист заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera. По мнению Палу, двойного бустера недостаточно, так как омикрон ускользает от антител. Президент Итальянского агентства по лекарственным средствам (AIFA) объяснил, что третья вакцина поможет увеличить количество антител в организме до необходимого уровня, чтобы защититься от новой разновидности коронавируса. 

По словам Палу, пока трудно оценивать заразительность омикрон-штамма, так как он появился в ЮАР, где уровень охвата вакцинацией составляет только около 25%.

Ранее Мойка78 сообщала, врач общей практики Борис Шаляпин утверждает о возможной невосприимчивости людей, прошедших ревакцинацию от COVID-19, к новой его разновидности «омикрон». Тем самым повторная прививка защищает лучше, чем одноразовый курс полной иммунизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.