18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти родителей пустят на утренник к ребёнку только при наличии QR-кода или ПЦР-теста

С 21 декабря В Ленинградкой области будут изменены «антиковидные постановления». Это связано с предстоящими новогодними праздниками.

Администрация Ленинградской области сообщает, что с этого дня родители смогут прийти на утренник к своему ребёнку только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-теста, проведенного за 48 часов. Также теперь можно будет проводить совместные новогодние мероприятия для нескольких групп одной школы или детского сада.

Те же документы потребуются для посещения кафе и ресторанов, которым разрешено работать в новогоднюю и рождественскую ночь до 2:00.

До первого марта разрешается работа детских оздоровительных лагерей. Работа заведений, рассчитывающих принять детей на зимние каникулы, возможна только при условии одномоментного заезда всего персонала до 30 декабря уходящего года.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал старт предновогодней акции «Ёлка желаний».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.