24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В садоводстве под Выборгом пожарные час тушили горящий дом

В Выборгском районе Ленобласти минувшей ночью в одном из садоводств сгорел частный дом. Пожарные ликвидировали возгорание за час с небольшим.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в среду, 29 декабря, в 1:38. Жители садоводства «Лада» заметили дым и позвонили в экстренные службы.

На место происшествия оперативно выехали дежурные смены 52 и 53 пожарно-спасательных частей Ленинградской области: восемь человек и две пожарные машины. Было установлено, что частный дом горел на общей площади 48 квадратных метров.

В 2:51 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте пожара работают дознаватели, причина возгорания устанавливается.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Ломоносовском районе Ленобласти ночью 27 декабря в одном из садоводств загорелся дом. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. С огнем боролись восемь спасателей и две пожарные машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.